LULTIMAPROVINCIA TEATRO FESTIVAL

Archivio Compagnie / Promotori / Comuni aderenti

IN QUESTA PAGINA POTETE TROVARE UNA LISTA DELLE COMPAGNIE OSPITATE NEL CORSO DEGLI ANNI, DEI PROMOTORI CHE A VARIO TITOLO HANNO APPOGGIATO IL FESTIVAL E I COMUNI CHE SI SONO AVVICENDATI NEL PROGETTO.

 

PROMOTORI

REGIONE EMILIA ROMAGNA, PROVINCIA DI PIACENZA, FIONDAZIONE DI PIACENZA E VIGEVANO, LINEA AUTO TOYOTA, CASELLA MACCHINE AGRICOLE, RADIO SOUND, DIOGENE IMPIANTI, AGENZIA DI VIAGGIO NUOVA AGNELLI, LORIMAR PRODOTTI, AZIENDA VITIVINICOLA BRAGHIERI, RASSEGNA TEATRO IN DARSENA DI MAGADINO, TEATRO SUNIL, COMITATO OPERATORI ECONOMICI DI PIACENZA, ASSOCIAZIONE TRAMBALLANDO, OSPIZI CIVILI DI PIACENZA, RADIO LATTEMIELE, FESTIVAL INTERNAZIONALE DI THEATRE ACTION (BELGIO), CASSA DI RISPARMIO DI PARMA E PIACENZA,, EMILIA INFORMATICA

COMUNI ADERENTI

SARMATO, CARPANETO, SAN GIORGIO P.no, GRAGNANO, ROTTOFRENO, SAN NICOLO, PONTENURE, PIACENZA, LUGAGNANO, SARMATO, PODENZANO, AGAZZANO, CASTELLARQUATO, FIORENZUOLA, CASTEL SAN GIOVANNI, RIVERGARO, TRAVO, PONTEDELL'OLIO

COMPAGNIE

Accademia Perduta
Accattati De Judiciis
Ago clown
Alphonse Clown (Germania)
Ambaradan teatro
Ago Clown
Antonio Vergamini
Antonello Cassinotti
Alessandro Bergonzoni
Andante Mosso
Associazione Teatro Giovani
Astratti Contatti
Barabba’s Clown
Bebo Storti
Bizz Art
Bruno Stori
Castiglioni e Grande
Cip e Ciop
Circo Xiclo (Argentina)
Circo el Grito
Circo 238
Circo Pitanga
Circo Puntino
Clangore Nuovo & Wolfang Krebs,
Claudio Cremonesi
Coltelleria Einstein
Compagnia Teatrale Mattioli
Colectif 1984 (Belgio-Italia)
Cooperativa Teatro Laboratorio
Compagnia Del Gran Mastro
Compagnia del Serraglio
Compagnia du Campus (Belgio)
Compagnia Teatrale Musicazioni
Coquelicot Teatro
Croquemitaine Teatro (Belgio)
Daniele Finzi Pasca
David Riondino
Delikatessen Duo
DelleAli teatro
Eccentrici Dadarò
El Grito
Erbamil, Erewhon
Erwi e Alvi (Cile)
Event Culturali
Fernando Santiago
Filarmonica Clown
Five Quartet Trio
Freaklown
Full House (Svizzera-USA)
Fondazione Teatro Giovani
Fratelli Ochner
Giada Balestrini
Gianluca Barbadori
Giovanni Orlandi
Girovago e Rondella
Guascone Teatro
Hugo Gargiulo
Jashgrawronsky Brothers
I lucchettino
Il Teatrino Laboratorio di Lello
Isola del Tesoro
I Circondati
I fratelli Caproni
Kuniaki Ida
Luna e & Gnac
La Terra Nuova
La Vache Libre (Francia)
Lorenzo Manetti
Luna e Gnac
Madame Rebinè
Manicomics Teatro
Marco Renzi
Mario Biagini, Workcenter of J. Grotowski and Thomas Richard
Ma.Po.
Mago Barnaba
Maria Bonzanigo
Mario Pirovano,
Masha Dimitri
Max Tae Teatro
Matteo Belli
Microcirco
Milo Scotton e Olivia Ferraris
NaniRossi
Nando e Maila
Orlando della Morte
Otto Teatro
Pantakin Teatro
Patatrak Teatro
Principio Attivo
Paul Biot
Paola Greco
Partner&Partner (Svizzera)
Patrick Duquesne
Patatrak Teatro
Paolo Nani Teater (Danimarca)
Principio Attivo Teatro
Pstrag Theatre (Polonia)
Piccolo Parallelo
Five Quartet Trio
Rita Pelusio
Rob Spence (Australia)
Rodisio
Rosaspina un teatro
Rital Brocante (Francia)
S’Arza Teatro
Santibriganti
Sergio Procopio
Sergio Staino
Simona De Paola
Stop Theatre (Polonia)
Susanna Beltrami
Teatroallosso
Teatro Blu
Teatro del Cerchio
Tamgram
Tealtro
Teatrino della Marignana
Teatro Alicante
Teatro Blu
Teatro Club
Teatri Comunicanti
Teatro del Lemming
Teatrino dell’erba matta
Teatrino della Pulce
Teatro Distratto,
Teatro d’Artificio
Teatro del Chiodo (Svizzera)
Teatro dei Cinquequattrini
Teatro dell’Aleph
Teatro dell’Angolo
Teatro dell’Argine
Teatro della Cooperativa
Teatro del Sole
Teatro Due Mondi
Theatre En Vol
Teatro Glimt
Teatro Ingenuo
Teatro Magro
Teatro Minimo
Teatro Necessario
Teatro Nucleo
Teatro Pirata
Teatro Sunil (Svizzera)
Teatro Telaio
Teatro Verde
The clown Shakespeare Company
Tino Fimiani
Yllana - Ara Mikoulin
Zumpa & Lallero